Забыли пароль?          Регистрация

Люди театра

 

История театра Музыкальной комедии началась в 1929 году, когда за дирижерский пульт только что открывшегося театра встал Николай Спиридонов. Яркий, самобытный музыкант заложил основы исполнительского мастерства столь непростого жанра как оперетта, положившие начало высокому профессиональному уровню музыкальной культуры театральных постановок и продолжившие лучшие традиции мировой школы дирижирования.

В дальнейшем его традиции были подхвачены такими выдающимися музыкантами, как Михаил Воловац, Николай Рабинович и Георгий Дониях. Находясь под руководством этих незаурядных музыкантов, оркестр театра всегда был в отличной исполнительской форме и привлекал внимание не только любителей оперетты, но и профессиональную музыкальную общественность.

Один из интереснейших периодов театра был связан с приходом дирижера Владимира Рылова. Именно его участие в постановках "Свадьба Кречинского", "Труффальдино из Бергамо", "Дело" позволило признать эти спектакли в музыкальных кругах эталонными, и во многом новаторскими

Главный дирижер    

Заслуженный артист России Алексеев Андрей Владимирович

Главный приглашенный дирижер Питер Гут (Австрия)
 Дирижеры Алексеев Максим Николаевич
Нефёдов Алексей Валерьевич
Савенков Дмитрий Викторович
Приглашенный дирижер — Лауреат Государственной премии России, народный артист Республики Бурятия
Рылов Владимир Алексеевич

 Старший концертмейстер — Бронских Ольга Александровна

Заведующий оркестром — заслуженная артистка Республики Бурятия Станишевская Дарья Юрьевна

Заведующий нотно-музыкальным отделом — Гучок Константин Федорович

Концертмейстеры:
Абди Неля Оруджевна
Байрон Наталья Викторовна  
Немцева Евгения Александровна
Мажаров Игорь Анатольевич 
Прудников Валерий Александрович  
Русинова Яна Сергеевна

Артисты оркестра:

1-е скрипки:
Романюк Игорь Юрьевич, заслуженный артист России
Сагайдо Сергей Владимирович
Острикова Надежда Игоревна
Иршаи Константин Евгеньевич
Харитонова Надежда Викторовна
Майорова Наталия Сергеевна
Климашевская Екатерина Олеговна
Фефелина Елена Борисовна
Тришина Мария Юрьевна
Танайлова Светлана Павловна
Гудкина Марина Александровна
Иванова Елена Петровна
Майсурадзе Марина Александровна
Симонова Дарья Николаевна

2-е скрипки
Федулова Наталья Николаевна
Базанова Надежда Викторовна
Вишневецкая Ирина Евгеньевна
Ушакова Ксения Михайловна
Урмуева Лейла Байрам кызы
Соловьева Анна Александровна 

Альты:
Тирунова Галина Сергеевна
Левченко Любовь Алексеевна
Москвичева Светлана Владимировна
Зотова Юлия Ивановна

Виолончели:
Павличенко Галина Николаевна
Григорьев Алексей Александрович
Рожкова Юлия Евгеньевна
Шиврина Елена Вадимовна
Алексеев Данила Сергеевич

Контрабасы:
Владимирский Александр Юрьевич
Закшевский Андрей Александрович
Володин Мирослав Юрьевич

Гитара:
Олешковский Сергей Валерьевич

Арфа:
Лобачева Виктория Владимировна
Яркина Ольга Александровна

Флейты:
Дутова Анна Сергеевна
Касьяненко Наталья Юрьевна
Угначева Елена Аркадьевна
Андреева Екатерина Владимировна

Гобои:
Шестаков Николай Георгиевич
Артамонова Анжелика Юрьевна

Кларнеты:
Захаренко Александр Валерьевич
Валиев Дамир
Струнников Константин Олегович
Белослудцев Алексей Леонидович

Фаготы:
Дараган Михаил Леонидович
Тамкович Александр Сергеевич

Валторны:
Федотов Василий Алексеевич
Садыков Саид Гулямович
Егоршин Кирилл Аркадьевич
Алексеев Данила Сергеевич
Моторин Николай Иванович

Трубы:
Ошеров Денис Александрович
Чернолихов Дмитрий Александрович
Романов Игорь Владимирович
Воробьев Алексей Рафаилович

Тромбоны:
Кузьменко Сергей Павлович
Алешунин Георгий Сергеевич

Ударные:
Ушаков Виталий Алексеевич
Максимов Иван Анатольевич
Шепелева Елена Павловна


  1. Алексеев Данила Сергеевич
  2. Андреева Екатерина Владимировна       
  3. Артамонова Анжелика Юрьевна
  4. Базанова Надежда Викторовна     
  5. Башарина Анна Александровна   
  6. Вагнер Александр Викторович
  7. Велицкий Владимир Александрович
  8. Владимирский Александр Юрьевич       
  9. Воробьев Алексей Рафаилович
  10. Голиков Александр Евгеньевич
  11. Григорьев Алексей Александрович        
  12. Дараган Михаил Леонидович
  13. Дутова Анна Сергеевна     
  14. Егоршин Кирилл Аркадьевич
  15. Закшевский Андрей Александрович       
  16. Захаренко Александр Валерьевич
  17. Зотова Юлия Ивановна     
  18. Иванова Мария Андреевна           
  19. Иршаи Константин Евгеньевич   
  20. Каминский Вадим Георгиевич     
  21. Киселёв Ярослав Николаевич
  22. Крыльникова Ксения Викторовна           
  23. Кубраченко Анастасия Николаевна        
  24. Кузьменко Сергей Павлович
  25. Левченко Любовь Алексеевна      
  26. Лемехова Вера Александровна    
  27. Лобачёва Виктория Владимировна         
  28. Лукашевич Софья Владимировна
  29. Майорова Наталия Сергеевна      
  30. Максимов Иван Анатольевич
  31. Малей Борис Исаакович    
  32. Моторин Николай Иванович
  33. Николаевский Павел Александрович
  34. Олешковский Сергей Валерьевич           
  35. Острикова Надежда Игоревна      
  36. Ошеров Денис Александрович
  37. Павличенко Галина Николаевна  
  38. Рожкова Юлия Евгеньевна           
  39. Романов Игорь Владимирович
  40. Романюк Игорь Юрьевич  
  41. Сагайдо Сергей Владимирович   
  42. Садыков Саид Гулямович
  43. Смолина Инна Геннадьевна         
  44. Снегов Леонид Дмитриевич         
  45. Соловьева Анна Александровна  
  46. Струнников Константин Олегович
  47. Тамкович Александр Сергеевич
  48. Танайлова Светлана Павловна     
  49. Тирунова Галина Сергеевна         
  50. Томилов Андрей Александрович
  51. Тришина Мария Юрьевна 
  52. Угначёва Елена Аркадьевна         
  53. Урмуева Лейла Байрам кызы        
  54. Ушаков Виталий Алексеевич
  55. Ушакова Ксения Михайловна      
  56. Федотов Василий Алексеевич
  57. Федулова Наталья Николаевна    
  58. Фефелина Елена Борисовна          
  59. Харитонова Надежда Викторовна           
  60. Шепелева Елена Павловна
  61. Шестаков Николай Георгиевич
  62. Шиврина Елена Вадимовна